Resultados 3º y 4º de Secundaria 1º 2º Bachiller

XXI JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES DE ATLETISMO

4 Jornada de Atletismo de 3 y 4 E. S. O.

VELOCIDAD

RESULTADOS FEMENINOS

1 Isabel Errazu Merchán I.E.S. Playamar
2 Marta Díaz Ruiz C. Los Rosales
3 Marta Diarrá Lampi I. E.S. Los Manantiales

LONGITUD

1 Andrea Martín I.E.S. Playamar
2 Fátima Gallardo I. E.S. Costa del Sol
3 María Jerez C. Medalla Milagrosa

LANZAMIENTO DE PESO

1 Mireya García I. E.S. Los Manantiales
2 Sherezade Gallardo I.E.S. Playamar
3 Lubna Onalli I. E.S. Costa del Sol

CARRERA DE FONDO

1 Rebecc Kate Bayley I.E.S. Playamar
2 Maria Ojeda Cabrera C. Los Rosales
3 Blanca López Ramírez I.E.S. Playamar

CARRERA DE RELEVOS

1 I.E.S. Playamar
2 C. Los Rosales
3 I. E.S. Costa del Sol

EQUIPOS

1 I.E.S. Playamar
2 C. Los Rosales

VELOCIDAD

RESULTADOS MASCULINOS

1 Javier Loza Peláez C. El Rincón
2 Tony Saldarriaga Romero I.E.S. Playamar
3 Héctor Murillo Carrasco I. E.S. Concha Méndez

LONGITUD

1 Juan Antonio Aguilar I. E.S. Concha Méndez
2 Francisco José Bravo C. Miramar
3 Ryan Deach Sunny View School

LANZAMIENTO DE PESO



1 Pablo Martín Lorente I. E.S. Concha Méndez
2 Carlos Jurado Moreno I.E.S. Playamar
3 Victor Muñoz Muñoz I.E.S. Playamar

CARRERA DE FONDO

1 Daniel Torres Ruiz I. E.S. Los Manantiales
2 Antonio Aguilar Jáuregui I. E.S. Los Manantiales
3 Antonio García Martín I. E.S. Costa del Sol

CARRERA DE RELEVOS



1 I.E.S. Playamar
2 C. El Rincón





EQUIPOS

C. Miramar

1 I.E.S. Playamar
2 I. E.S. Concha Méndez

XXI JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES DE ATLETISMO

4 Jornada de Atletismo Juvenil (1 y 2 Bachiller

RESULTADOS MASCULINOSVELOCIDAD

1 Sergio Tomé Salas I. E.S. Costa del Sol
2 Fernando Rosado García C. Medalla Milagrosa
3 Miguel Herrera Abad I.E.S. Playamar

CARRERA DE FONDO

1 Mohamed Sedikki Palacios I. E.S. Costa del Sol
2 Jesús Luis Corrientes I.E.S. Playamar
3 Ismael Torres Rahali I.E.S. Playamar

PESO

1 Manuel Calderón I. E.S. Costa del Sol
2 Gonza Casucelli I.E.S. Playamar
3 Petio Stoyanov I. E.S. Costa del Sol

LONGITUD

1 Victor Moreno Vega I.E.S. Playamar
2 José Luis Lena I.E.S. Playamar
3 Daniel Tenor Guerra I.E.S. Playamar

CARRERA DE RELEVOS

1 I. E.S. Costa del Sol  
2 I.E.S. Playamar  
3        

EQUIPOS

1 I.E.S. Playamar  
2 I. E.S. Costa del Sol  

RESULTADOS FEMENINOSVELOCIDAD

1 Sheiva Rueda Kasvane I. E.S. Costa del Sol
2 Marina Márquez Valverde I. E.S. Concha Méndez
3 Carmen Núñez Harkness I. E.S. Costa del Sol

CARRERA DE FONDO

1 Nariman Aouraghe I. E.S. Los Manantiales
2    
3    

PESO

1 Nariman Aouraghe I. E.S. Los Manantiales
2    
3    

LONGITUD

1    
2    
3    

CARRERA DE RELEVOS

1        
2        
3        

EQUIPOS

1 I. E.S. Los Manantiales  
2 I. E.S. Costa del Sol  

Compartelo con Tus Amigos